(#461)24.08.2012 04:00QD15 "БиблиотеQa"

                                       

Тёмные закоулки... мрачные переходы... шепот героев исторических романов... лязг металла фантастического будущего - всё это ждет Вас в "БиблиотеQе" :)

 

Дата проведения: 23/08/2012
Место старта: парковка м-на "Гранд Маркет" по ул. Ильина. (около авто с номером СА9011АІ)
Брифинг: 19-50 (новым командам прибыть на место старта в 19:30). 
Старт: 20-00.
Стоимость: 200грн.
Последовательность: Линейная.
Статистика: открытая.
Пробег: 60 км, выездов за город нет.
Координационный центр (КЦ): не обязательно.
Доп. оборудование: стандартный набор квестера и (!!!) любимая книга (одна на команду),

                                         вот такая карта Черкасс  .

 

 

NB новым командам:

Для того чтобы принять участие в игре, вам необходимо зарегистрироваться в системе (кнопка «РЕГИСТРАЦИЯ» наверху страницы - http://clip2net.com/s/2dSfJ), создать свою команду (доступно по окончании регистрации - http://clip2net.com/s/2dSgq) и подать заявку на текущую игру (кнопка «ПОДАТЬ ЗАЯВКУ» - http://clip2net.com/s/2dSnn)

После регистрации и подачи заявки нужно внимательно прочитать вводную выше, в день старта в 19:30 явиться на указанную точку старта, будучи в количестве одного экипажа, состоящего из 1 автомобиля и максимум 5 человек в экипаже (дома может быть сколько угодно помощников у компьютеров) у каждого должен быть телефон настроенный на выход в Интернет, затем познакомиться с организаторами и получить дальнейшие инструкции по игре.

а еще можно:

- связаться с Оргами в скайпе butcher_ludens

- сыграть в тестовую игру ниже. 

Authors: TanyaK
Tested the game: Amstely, Butcher, K__I__R
Players in game: 37
(#298)12.08.2012 02:30QN«Время»

 

Дата проведения: 11/08/2012
 
Старт: Стоянка «АТБ» (бывшее "Comfy"), на ЮЗР
 ), на ЮЗР
 
Брифинг: 17-50
 
Старт: 18-00
 
Финиш:  01-00
 
Стоимость: 200грн.
 
Игра: Линейная
 
Статистика: открытая
 
Пробег: 60км. (выездов за город нет)
 
Координационный центр (КЦ): если хотите выиграть, хотя бы один человек (хотя и без КЦ- шансы велики)
 
Доп. оборудование: 
- устройство для чтения USB-flash накопителя, возможность работы с RAR-архивами
-или скачайте архив тут  http://www.fayloobmennik.net/2109509 или тут http://uafile.com.ua/get/40303/   .
 
Особенности игры «Время»:
Абсолютно все задания не имеют кодов перехода на следующий уровень. То есть все задания заканчиваются авто переходами.
Победитель игры, будет определен по количеству бонусного времени заработанного в течении всей игры.
Все команды, каждое новое задание, получают одновременно. Затем, командам необходимо разгадать логическую загадку. При ее решении, получить «бонус за решение»  и указание куда ехать.  Также, команда получает место, где находится «код античита» (код который необходимо ввести для дальнейшего прохождения задания, он необходим для того, что бы команды не решившие логическую загадку не следовали (не следили) за теми кто ее решил).
По приезду на указанное место, командам необходимо ввести «код доезда» (код, введя который команда получает инструкцию что делать на месте).
При введении «кода доезда», полевая часть команды начинает выполнять инструкции для поиска, а координационный центр получает бонусные онлайн задания.

 

Authors
Tested the game: buss, Butcher, K__I__R, Katya1, ToT
Players in game: 51
(#453)03.08.2012 04:00QQ2 "Флора"

 

QQ2 "Флора" 

Формат QQ - quick quest - по определению быстрые и легкие игры, которые не требуют существенной подготовки и большого опыта предшествующих игр. Прежде всего они выгодно отличаются от всех иных форматов тем, что они БЕСПЛАТНЫ ДЛЯ ВСЕХ КОМАНД, а для того чтобы сыграть в них не нужно собирать полевую команду из пяти человек, агитировать координационный центр, подбирать и готовить разнообразный инвентарь и прочие-иные гаджеты.

Для того чтобы сыграть в QQ всего лишь нужно выделить несколько часов вечернего времени в будний день, причем не так важно, когда Вы начнете - вовремя или нет, игры QQ штурмовые и ворваться Вы сможете в любой момент вплоть до окончания игры. Штурмовая составляющая игр QQ заключается в том, что все задания будут поданы одновременно. Среди них будут как логические, которые не потребуют от Вас приподнимать пятую точку со стула, так и поисковые в городе. Вполне возможно, что будут и нестандартные задания. Обширных поисков точно не будет, скорее поиск сведется к разгадке места в городе и снятию нескольких кодов. Выездов за пределы города в QQ нет. Километраж зависит от конкретной игры, но в любом случае, он невелик. Однако, следует учитывать, что простота QQ заключается прежде всего в отсутствии сложной технической части, как например подготовки полевого состава, но сами задания могут быть весьма забористыми и сложными. Кроме этого, важно помнить тем, кто борется за первенство в сезоне, что игры QQ рейтинговые, согласно регламента сезона, который можно прочесть здесь: 

http://www.decoder.net.ua/forum/index.php?/topic/132-%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82-%D1%81%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%BD%D0%B0-%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BE-%D0%BE%D1%81%D0%B5%D0%BD%D1%8C-2012/

Потенциальные авторы QQ приглашаются к сотрудничеству (стучите в Skype и Вам откроют: butcher_ludens )

 

Данная конкретная игра будет так или иначе посвящена растениям и прочей-разной и разнообразной ФЛОРЕ Загаданы будут места в городе, коды будут нанесены черным маркером, для Ваньчика будет предельно нелогичное и оооочень легкое нанесение, будут логические загадки и загадки для потупить и те, что для ворваться. Старт планируется дома у компа, внутрикомандная координация привествуется, но ничто не мешает играть и одному. На старт конечно лучше не опаздывать, но... Машину лучше все же иметь под боком :) 

Приходите и приводите друзей!

Authors: K__I__R, Butcher
Accepted to test the game(1)
  1. Людены (Test)
Tested the game: Amstely, Butcher, K__I__R
Players in game: 51
(#435)29.07.2012 02:00QL14 "Остров сокровищ"

QL14 "Остров сокровищ"

 

 

   Предлагаем вашему вниманию игру формата QL  для того, чтобы вы побегали немного, встряхнули старыми костями или просто получили удовольствие. Данная игра если и захватит что-то из  известного мультфильма 1988 года,то это чисто случайно :)  Хотя, как знать...Тему вывесил чисто для антуража. Хотя скажу честно, - ненавижу текст антуража в заданих сверху, т.к. обычно не понятно нужно его использовать для решения задания или нет. Поэтому этого не будет.

В игре будут как всегда лайтовые шифровки на места, легкая логика и т.д. на всевозможные темы.

Те,кто хочет выиграть, могут посмотреть мультик(1988).Он очень интересный и весёлый.

Время старт: мне нужен в 18-00(если у кого-то не получается по ув.причинам связывайтесь с Организаторами.)

Пробег: позже

Место страта: позже,но скорее всего парковка Гранд Маркета на мытнице

Выезды за город: есть (обн)

Цена: 120 грн

Дополнительное оборудование, помимо СНК: 

1. Обычный широкий скотч

2. 20 грн на карманные расходы(одному игроку)

3. Карта Черкасс вот такая 

4. Лопата (обн)

5. Ноутбук, нетбук или любое другое устройство для чтения USB флешки с подальшим проигрыванием mp3 файлов

 

Телефоны для связи с Организаторами: 0930144444,0681067622

 

Tested the game: K__I__R, kak, van4ig
Players in game: 63
(#452)27.07.2012 04:00QQ1 "Фауна"

QQ1 "Фауна" 

Формат QQ - quick quest - по определению быстрые и легкие игры, которые не требуют существенной подготовки и большого опыта предшествующих игр. Прежде всего они выгодно отличаются от всех иных форматов тем, что они БЕСПЛАТНЫ ДЛЯ ВСЕХ КОМАНД, а для того чтобы сыграть в них не нужно собирать полевую команду из пяти человек, агитировать координационный центр, подбирать и готовить разнообразный инвентарь и прочие-иные гаджеты.

Для того чтобы сыграть в QQ всего лишь нужно выделить несколько часов вечернего времени в будний день, причем не так важно, когда Вы начнете - вовремя или нет, игры QQ штурмовые и ворваться Вы сможете в любой момент вплоть до окончания игры. Штурмовая составляющая игр QQ заключается в том, что все задания будут поданы одновременно. Среди них будут как логические, которые не потребуют от Вас приподнимать пятую точку со стула, так и поисковые в городе. Вполне возможно, что будут и нестандартные задания. Обширных поисков точно не будет, скорее поиск сведется к разгадке места в городе и снятию нескольких кодов. Выездов за пределы города в QQ нет. Километраж зависит от конкретной игры, но в любом случае, он невелик. Однако, следует учитывать, что простота QQ заключается прежде всего в отсутствии сложной технической части, как например подготовки полевого состава, но сами задания могут быть весьма забористыми и сложными. Кроме этого, важно помнить тем, кто борется за первенство в сезоне, что игры QQ рейтинговые, согласно регламента сезона, который можно прочесть здесь: 

http://www.decoder.net.ua/forum/index.php?/topic/132-%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82-%D1%81%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%BD%D0%B0-%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BE-%D0%BE%D1%81%D0%B5%D0%BD%D1%8C-2012/

Потенциальные авторы QQ приглашаются к сотрудничеству (стучите в Skype и Вам откроют: butcher_ludens )

 

Данная конкретная игра будет так или иначе посвящена животным и прочей-разной и разнообразной ФАУНЕ. Загаданы будут места в городе, коды будут нанесены черным маркером, для Ваньчика будет предельно нелогичное и оооочень легкое нанесение, будут логические загадки и загадки для потупить и те, что для ворваться. Старт планируется дома у компа, внутрикомандная координация приветствуется, но ничто не мешает играть и одному. На старт конечно лучше не опаздывать, но... Машину лучше все же иметь под боком :) 

Приходите и приводите друзей!

Authors: Butcher, K__I__R
Accepted to test the game(2)
  1. K__I__R (Test)
  2. Людены (Test)
Tested the game: Amstely, Butcher, K__I__R, ToT
Players in game: 45
(#408)15.07.2012 03:00Дары весеннего леса

 

 

 Дары весеннего леса, 

или Как мы по грибы ходили

 

 

 

Реквизит:

  1. СНК :
    • телефон с доступом в Интернет
    • фонарик каждому игроку
    • одежда, которую не жалко испачкать
    • карта Черкасс
    • команда 5 человек и машина (можно на велосипедах)
  2. Один координатор в штабе и/или ноутбук в экипаже с возможностью работы в Интернете.
  3. Возможность просмотра gif-анимации.
  4. Цифровой фотоаппарат, хватит камеры в телефоне

Старт: 19:00

Брифинг: 18-45

Место старта: Парковка за "Днепроплазой"

Время игры: 5-6 часов 

Пробег: не более 50 км 

Стартовый взнос:  150 грн

(абсолютно новые команды играют абсолютно бесплатно)

Выезды за город: НЕТ

Authors
Accepted to test the game(1)
  1. Лориен (Test)
Tested the game: OrgCh1, OrgCh2, OrgCh3, Лориен_bot
Players in game: 61
(#374)30.06.2012 21:00ФИНАЛ СЕЗОНА 2011-2012 "ВАСАБИ"

Телефоны для связи с оргами:

0936706699

0973317217

0505454449

 

 

 

Привет, меня зовут Морис. Я – француз, но живу и работаю в Японии. Недавно ко мне прилетал друг из Франции, Юбер Фьорентини. Он комиссар полиции и у него совсем нет чувства юмора, но я его обожаю. Он взбудоражил весь город! Что тут было? Стрельба, мафия, взрывы и похищения. Там, где появляется Юбер, спокойно быть не может. Но давайте все по порядку...

 
Игра по типу лиги: логика, доезд, поиск. Что будет еще ? Будет ВСЕ.



Пробег: 150-250 км. Точнее узнаем на финише.

 Логика игры не буде привязана к теме игры.

Допы:
- СНК (фонари, одежда которую не жалко испачкать, интернет в поле, и т.д. и т.п)
- Блокнот и ручка каждому игроку в машине
- Купальные принадлежности минимум 2 игрокам, желательно всем. Очки/маски ласты/лодки не нужны. 
- ГПС навигатор (формат подачи координат N11,223344° )
- Крепкая и удобная обувь (тапочки, босоножки, обувь на каблуках оставляйте дома)
- Берите бутерброды (Время на перекусон мы вам дадим)
- Как минимум пару разных операторов связи (лайф рулит :))
- Карта мира в любом масштабе.
 
Цена: 300 грн.

Состав на игру: экипаж в машине желательно 5 человек и как минимум один координатор в штабе.

К 13:00 все команды должны быть готовы начать игру. Ждать никого не будем. Место старта появится в первом задании.
 
Финиш будет на пирсе возле Реч. порта. (Шашлык от Бутчера) "Горючим" запасайтесь каждый на себя. 
Authors
Tested the game: buss
Players in game: 62
(#423)17.06.2012 03:00QL13 "Конструктор"

Всё просто.По просьбе Ивана.

-А почему конструктор?

-Да потому,что некоторые части игры вы можете собрать сами.

- Какие именно?

- Те,что на форуме в опросе.

- А до какого числа можно голосавать?

- До 11 июня.

- А ,ну тогда всё ясно.Спасибо.

- Пожалуйста.

Все что понадобится вам в игре,вы получите от Оргов или же сможете найти во время самой игры.Для облегчения,я вам пишу некоторое дополнительное  оборудование:

1. Фломастеры или карандаши(Для удобства не менее 8 цветов)

2. Покерная колода карт (54 карты)

3. Деньги на карманные расходы(20 грн хватит)(обн)

4. Школьные знание физики (7-9 класс) могут помочь(обн)

5.СНК(Фонари на каждого члена команды,карта Черкасс,одежда которую не жалко испачкать,удобная обувь,блокнотик и ручка)

5. Линейка 20 см хватит(обн)

6.Карта вот такая (обн)

 

Выезды за знак Черкассы: пока нет

Старт: около 19-00 (можно и поменять для удобства,непринципиально).

Место старта : Парковка Гранд-Маркета по ул.Ильина

В связи с возможной плохой погодой буду,что-то придумывать)

Пробег: на данный момент 30 км по городу

Стоимость: 100 грн 

КЦ: не нужно

Хороший интернет в поле: желателен,но для особо умных - не нужен

Заданий на гугление: не будет.

Олимпиечка: будет

Поиски: будут

Игровое: будет

 

 

 

Authors: van4ig, Van4ik
Tested the game: kakulya, van4ig, Лориен_bot
Players in game: 54
(#420)09.06.2012 20:00Корпоративка "Взрослые дети"
Tested the game: buss
Players in game: 11
(#405)20.05.2012 02:30Задроты вотакэ

- я вас научу квесту, блеать!

 

Игра смешанного формата

Реквизит на игру: 

- СНК (телефон с доступом в Интернет, фонарикИ, одежда, которую не жалко испачкать, карта Черкасс, команда не более 5 человек и машина), 

- 1 блокнот и 1 ручка на команду произвольного цвета и размера (для вашего удобства); 

- возможность просмотра gif-файлов (с телефона, пк, кпк etc - не важно)

- и возможность полноценной работы в Интернет

Старт: 18:00 (сбор команд не позднее 17:45, брифинг 17:50

ПРОСЬБА НЕ ОПАЗДЫВАТЬ !!!! НОВИЧКАМ ПРИЕХАТЬ ЗАБЛАГОВРЕМЕННО (ХОТЯ БЫ ЗА ПОЛЧАСА) !!! СТАРИЧКАМ БЫТЬ НА ТОЧКЕ НЕ ПОЗЖЕ БЕЗ 15 МИНУТ СТАРТ !!!!!!!!

Место старта: парковка магазина "Гранд" по ул. Ильина - около СА1101АМ

Время игры: 6-7 часов для первых команд

Пробег: 55 км.

Стартовый взнос: 160 грн.

Выезды за город: НЕТ 

Финиш: при хорошей погоде финиш планируется на улице

 

 ОБСУЖДЕНИЕ и ДЕТАЛИ ИГРЫ ЗДЕСЬ: 

http://www.decoder.net.ua/forum/index.php?/topic/118-%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D1%80%D0%BE%D1%82%D1%8B-%D0%B2%D0%BE%D1%82%D0%B0%D0%BA%D1%8D/page__st__40#entry3730

 

Просто так и чисто поржать, ну, и по доброте душевной, а также для компенсации морального ущерба - команде занявшей первое место - бутылка шотландского виски Ballantine's :) 

[а на счет команды финишировавшей первой - я подумаю]

а командам финишировавшим 3-ми, 5-ми, 7-ми - соответственно столько же пива.  

 

Authors
Tested the game: buss, promokashka
Players in game: 65